Ihre Ansprechpersonen

Kindernothilfe Österreich
Dorotheergasse 18, 1010 Wien
info@kindernothilfe.at
Tel: 01/513 93 30, Fax: 01/513 3 30-90
Sie erreichen uns von Mo bis Do von 8:30 Uhr bis 16 Uhr und am Fr von 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

 

Gottfried Mernyi (Quelle: Lukas Bezila)
Gottfried Mernyi

Mag. Gottfried Mernyi
Geschäftsführung
01/513 93 30-20
gottfried.mernyi@kindernothilfe.at

Sarah Graf (Quelle: Lukas Bezila)
Sarah Graf

Sarah Graf
Paten- und Spenderbetreuung
01/ 513 93 30-30
sarah.graf@kindernothilfe.at
oder paten@kindernothilfe.at

 

Gila Eisenpaß (Quelle: Lukas Bezila)
Gila Eisenpaß

Gila Eisenpaß, MA
Paten- und Spenderbetreuung
01/ 513 93 30-70 
gila.eisenpass@kindernothilfe.at
oder paten@kindernothilfe.at

Katharina Wurian (Quelle: Andreas Wagner)
Katharina Wurian

Katharina Wurian, BA
Marketing und Fundraising
01/ 513 93 30-18
katharina.wurian@kindernothilfe.at

Michaela Staggl (Quelle: Lukas Bezila)
Michaela Staggl

Michaela Staggl, MA
Marketing und Fundraising
01/ 513 93 30-18
michaela.staggl@kindernothilfe.at

(derzeit in Karenz)

Vivienne Schneider (Quelle: Lukas Bezila)
Vivienne Schneider

Vivienne Schneider, MA
Fundraising
01/ 513 93 30-15
vivienne.schneider@kindernothilfe.at

Annabella Priester.jpg
Annabella Priester

Maga Annabella Priester
Fundraising, Kooperationen und Legate
01/ 513 93 30-50
annabella.priester@kindernothilfe.at

Julia Drazdil-Eder (Quelle: Lukas Bezila)
Julia Drazdil-Eder

Maga Julia Drazdil-Eder
Kommunikation und Printproduktion
01/ 513 93 30-60
julia.drazdil-eder@kindernothilfe.at
oder presse@kindernothilfe.at

 

Andreas Wagner 300x185
Andreas Wagner

Andreas Wagner
Projektkoordination, Onlineredaktion und Controlling
01/ 513 93 30-40
andreas.wagner@kindernothilfe.at

Astrid Raab (Quelle: Lukas Bezila)
Astrid Raab

Astrid Raab
Finanzen und Administration
01/ 513 93 30-10
astrid.raab@kindernothilfe.at
oder buchhaltung@kindernothilfe.at