Diese Website verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen.
Mit der Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden.
Alle Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Spendenshop Suche
Pate werden Jetzt spenden Spendenshop

Ihre Ansprechpersonen

Kindernothilfe Österreich
Dorotheergasse 18, 1010 Wien
info@kindernothilfe.at
Tel: 01/513 93 30, Fax: 01/513 93 30-90
Sie erreichen uns von Mo bis Do von 8:30 Uhr bis 16 Uhr und am Fr von 8:30 Uhr bis 13:00 Uhr

 

Gottfried Mernyi (Quelle: Lukas Bezila)
Gottfried Mernyi

Mag. Gottfried Mernyi
Geschäftsführung / Datenschutz
01/513 93 30-20
gottfried.mernyi@kindernothilfe.at

Sarah Graf Paten- und Spenderbetreuung (Quelle: Doris Kucera)
Sarah Hadodo

Sarah Hadodo, BA
Paten- und Spenderbetreuung
01/ 513 93 30-30
sarah.hadodo@kindernothilfe.at
oder paten@kindernothilfe.at

 

Jennifer Rings (Quelle: Andreas Wagner)
Jennifer Rings

Jennifer Rings, BA
Paten- und Spenderbetreuung
01/ 513 93 30-70 
jennifer.rings@kindernothilfe.at
oder paten@kindernothilfe.at

Gila Eisenpaß (Quelle: Lukas Bezila)
Gila Eisenpaß

Gila Eisenpaß, MA (derzeit in Karenz)
Paten- und Spenderbetreuung
01/ 513 93 30-70 
gila.eisenpass@kindernothilfe.at
oder paten@kindernothilfe.at

Katharina Wurian Fundraising (Quelle: Doris Kucera)
Katharina Wurian

Katharina Wurian, BA
Marketing, Fundraising und Spenderwerbung
01/ 513 93 30-18
katharina.wurian@kindernothilfe.at

 

Vivienne Schneider (Quelle: Lukas Bezila)
Vivienne Schneider

Vivienne Schneider, MA
Fundraising
01/ 513 93 30-15
vivienne.schneider@kindernothilfe.at

Katharina Huber Fundraising und Online (Quelle: Doris Kucera)
Katharina Huber

Mag. Katharina Huber
Fundraising und Online-Marketing 
01/ 513 93 30-50 
katharina.huber@kindernothilfe.at

Julia Drazdil-Eder Kommunikation und Print (Quelle: Doris Kucera)
Julia Drazdil-Eder

Maga Julia Drazdil-Eder
Kommunikation und Printproduktion
01/ 513 93 30-60
julia.drazdil-eder@kindernothilfe.at
oder presse@kindernothilfe.at

 

Andreas Wagner 300x185
Andreas Wagner

Andreas Wagner
Projektkoordination und Controlling
01/ 513 93 30-40
andreas.wagner@kindernothilfe.at

Astrid Raab Finanzen (Quelle: Doris Kucera)
Astrid Raab

Astrid Raab
Finanzen und Administration
01/ 513 93 30-10
astrid.raab@kindernothilfe.at
oder buchhaltung@kindernothilfe.at